null

ЛичКА() · Новые сообщения · ФОРУМчане · Рисуем Граффити · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blacky  
Форум » Разное » Поговорим О Музыке... » HIM (ФИнская, популярная Рок группа!!)
HIM
КлеопатраДата: Четверг, 08.01.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: ...AdmIn..
Сообщений: 204
Замечания: 20%
Статус:
Х-Статус:Я ХОРОШАЯ))
Финская группа Him (эта аббревиатура расшифровывается как "His Infernal Majesty", то есть "Его Адское Величество", почти как "рол-линговское" "Their Satanic Majesties") - это на девяносто процентов вокалист (и "его великолепная персона") Вилле Херманни Вало. В 1995 году - тогда мистеру Вало было 18 лет - он собрал школьных друзей, которые, как и он сам, тяготели к "старинному глэм-року", и так возникла группа SUPER GENE SIMMONS'S OFFSPRING (названная, понятное дело, в честь бас-гитариста Kiss, на музыке которых воспитывался Вало). Почти сразу же после первого концерта состав группы кардинально изменился, как изменилось и название группы, - почувствовав, что музыка может приносить доход, Вало бросил работу в отцовском секс-шопе и стал искать контракт на запись полнометражного альбома (по отцу Вало финн, по матери - венгр). Довольно солидная независимая хельсинкская фирма грамзаписи Terrier готова была вложить средства в музыканта, но потребовала, чтобы Вало вначале записал мини-альбом. Выбрав в качестве центральной композиции хит-сингл Криса Айзека "Wicked Game", Him летом 1996 года записали макси-сингл "666 Ways To Love", который вышел в формате компакт-кассеты; сегодня оригинал представляет собой филофоническую редкость, несмотря на то, что все четыре композиции вышли бонус-трэками на японском издании "Razorblade Romance". Новая версия известной песни получилась на редкость своеобразной: мощные гитарные риффы, жесткая ритм-секция и главное, отменный вокал, и талантливая аранжировка. Учитывая имидж музыканта - а Вало не скрывает, что "косит" под Джима Моррисона, - "лирический металл" Him в Финляндии заметили. В 1997 году вышел первый полнометражный альбом "Greatest Lovesongs, Vol. 666" (как понимаете, "число зверя" в названиях пластинок и композиций - это тоже часть имиджа) - по словам самого вокалиста, "мы пытались добиться эффекта "Depeche Mode встретились с Black Sabbath и DIMMU BORGIR в фильме Дэвида Линча", и это группе почти удалось: несмотря на то, что ни одна из работ Him не вписывается в каноны "готического рока", - а Вало добивается признания своей музыки именно в таком качестве, - создание атмосферы "позитивного мрака" (а это, скорее, врожденная финская меланхолия, нежели модная готика) у него получается неплохо.

В этот альбом вошла еще одна версия "Wicked Game" (на мой взгляд, более слабая, чем на ЕР) и отличная аранжировка " (Don't Fear) The Reaper" из репертуара BLUE OYSTER CULT. Диск заметили в Европе, - на родине он получил две награды "Эмма", это финский аналог "Грэмми", - заметки о Him появились в ведущих "металлических" изданиях Германии и Англии, и несколько фирм, занимающиеся тиражированием "скандинавского металла" в США, заинтересовались группой. Отметив возросшую популярность своего клиента, фирма Terrier пригласила для продюсирования следующего альбома Джона Фрайера, известного по работе над пластинками NINE INCH NAILS, Depeche Mode, FIELDS OF NEPHILIM и WHITE ZOMBIE; с его участием и был записан "Razorblade Romance", вышедший весной 2000 года. На базе этого альбома проходит турне Him 2000/2001 года, а программа концертов строится вокруг композиции "Join Me In Death", которая вошла в саун-дтрэк фильма "13-й этаж" - именно эта вещь сейчас неплохо продвигается в европейских хит-парадах. (В 1999 году фирма RCA выпустила альбом-сборник Him "Razorblade Switchblade", в который вошла еще одна аранжировка "Wicked Games" и совершенно отличная от фильмовой версия "Join Me In Death".) Представитель фирмы Terrier, с которой Вало продолжает сотрудничество, заявил, что после окончания европейских гастролей Him намерены записать альбом кавер-версий MERCYFUL FATE - к этой датской группе, в составе которой начинал карьеру Кинг Даймонд, Вало относится так же трепетно, как и к любимым Kiss и Black Sabbath. Остается только добавить, что состав Him наконец стабилизировался, и сейчас в группу входят: Вилле Вало - вокал, Лили Лазер - гитара, Мидж Амур - бас-гитара, Золтан Плато - клавишные, и Гэз Липстик - ударные.


 
Dark_AngelДата: Четверг, 08.01.2009, 14:12 | Сообщение # 2
.::Dark Angel::.
Группа: ..MoDer..
Сообщений: 131
Замечания: 0%
Статус:
Х-Статус:Амурская область
Смайл настроения:
Оо)))))
Супер-песни, мне они оч нра


Я всегда прихожу на место чужого преступления, ищу там свое...

© ShatЕnew
 
КлеопатраДата: Четверг, 08.01.2009, 14:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: ...AdmIn..
Сообщений: 204
Замечания: 20%
Статус:
Х-Статус:Я ХОРОШАЯ))

Вилле родился в пригороде Хельсинки, городе Валлила. Его отец, Кари Вало, был водителем такси, а впоследствии — владельцем секс-шопа. Его мать, Анита — венгерка по происхождению. Вилле — старший из двух сыновей, его брат Йессе (Jesse) на восемь лет младше.

С детства Вало увлекался музыкой, в раннем возрасте родители пристрастили его к финской музыке, исполнителям вроде Тапио Раутаваара и Раули Сомерйоки. Подростком стал поклонником хард-рок групп Kiss и Black Sabbath. Вилле также любитель литературы Эдгара По. Некоторе время Вало учился в консерватории в Хельсинки, позднее работал продавцом в секс-шопе своего отца. Начал музыкальную карьеру еще подростком, участвовал в малоизвестных группах, играл на барабанах и клавишных.

В 1991 году Вало основал группу His Infernal Majesty, изначально исполнявшую кавер-версии песен Black Sabbath. Название было продиктовано легендой (ложной) о том, что Kiss якобы расшифровывается как Knights In Satan Service. Впоследствии группа была переименована в HIM и начала выпускать собственный материал. Вилле Вало принимал участие также в записях с группами The 69 Eyes, Apocalyptica, Cradle of Filth, Bloodhound Gang, Agents и другими. Кроме вокала, Вало владеет ударными инструментами. Он записал ударные для демо-альбома HIM «This is Only the Beginning». На сольном альбоме гитариста HIM Линде «King of Rock’n'Roll» Вилле снова поработал ударником.

Вилле не женат. Он был помолвлен с моделью и телеведущей Йонной Нюгрен в 2005 году, а в 2006 году они поженились и сделали себе татуировки в честь друг друга. Вилле — близкий друг режиссёра и шоумена Бэма Марджеры, и часто принимал участие в его шоу Viva la Bam на MTV.

Вало известен провокационным имиджем и большим количеством татуировок, на данный момент иx 16. Много курит, несмотря на диагностированную астму.


 
Форум » Разное » Поговорим О Музыке... » HIM (ФИнская, популярная Рок группа!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
300






Copyright MyCorp © 2024