null

ЛичКА() · Новые сообщения · ФОРУМчане · Рисуем Граффити · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blacky  
Форум » Разное » Флудилка » Мифология (с каким мифологическим сучеством/героем вы ся ассоциируете?)
Мифология
EDSLuminor525Дата: Четверг, 04.12.2008, 08:33 | Сообщение # 1
одмин был пьян
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 355
Статус:
Х-Статус:Волжская ГЭС реализует баян
я давно всем сказал что я тенгу.да.именно так и никаг иначе.
йа же и код йа же и птицо.йа же и прапраправнук Аматерасу.
сегодня я немного расскажу вам о тенгу:)
я ни помню.мож уже рассказывал.или это я писал в сваем дневнике.
вот что написано о тенгу в разныг источнегах.
"В японской мифологии, тэнгу - могущественные духи гор и лесов.
Тэнгу не терпит близости людей, морочит путников в горах, лесорубов, пугает их громовым хохотом, или изображая треск срубленных деревьев. По народным поверьям, после смерти злой или гордый человек может превратиться в тэнгу.
Тэнгу приписывают экстраординарные физические способности и навыки владения холодным оружием. Изредка они служат наставниками в искусстве войны и стратегии людям, которых считают достойными. Однако чаще тэнгу - это злобные насмешливые существа, стремящиеся всякий раз навредить людям.
Несмотря на то, что тэнгу обладает крыльями, в сказках он летает с помощью взмахов волшебного веера. Тэнгу любит селиться в старых деревьях с искривлёнными стволами."
++++++
скажу что тенгу изображаеца каг полуптицо-получилавег,причем с длинным носом или клювом.но у меня нет ни клюва ни длинного носа.
вышенаписаное эт про меня.с уточнением что я гордый и злой тенгу:)
йа насмешливый,люблю катанкой отхреначить пару бошек техподдержке телекома...веер у мну тож е и не один.у меня в доме много вееров,большие,малые.но я знаете ли,предпочитаю летать самолетами аэрофлота:)и даже про деревья есть некая доля правды-там за остановкой растет дерево с искривленным стволом...меня с деццтва к нему тянет.но оно небольшое так что жить в нем невозможно.но зато с им можно обнимаца!
это тоже круто.
+++++
добавление.сча исчо расскажу фишку которую нашол.
"Тэнгу – мифическое божество, присутствующее в восточных легендах во многих ипостасях. В нем причудливо переплелись черты странствующего монаха, собаки, лисы, ворона и птицы Гаруды. Его прообразом стал метеорит, из-за длинного огненного шлейфа-хвоста, получивший название Тянь-гоу – Небесная Собака, кит"
охренеть.апять метеорит.интересна а тот метеорит тоже списдили и продали за миллиард евро?
"Действия Тэнгу порой загадочны и необъяснимы для людей. Любовь к боевым искусствам у них сочетается со специфическим чувством юмора. Они устраивают проказы, смеясь над пижонством и чванством, наказывают соблазнившихся возможностью использовать, полученные знания и обретенную силу для славы или карьеры. Они охраняют окружающую среду, карая тех, кто осмеливается бездумно вырубать лес.
"
ооо да.гринпис форева...о нева:)
да лан.еси тенгу выпимши то всем хана.
канечно я наткнулсо не тока на себя и не тока на японскую мифологию,я наткнулса на самые разные мифы и самых разных птицечеловеков и иных коточаек.
у меня есть пара идей на тему славянской мифологии и я в фотожопе постараюсь воплотить их.ессно это будут мутанты и я тогда выкладу результаты сваих мифологическиг упражнений.


Весна!апять хачу в Киото!
...далеко.и дорого...
апять фпесту:(
_________________________________
Windows не тонет
_________________________________
Каждый падоног любит смеяцца и петь...и умирать
 
LostДата: Четверг, 04.12.2008, 10:07 | Сообщение # 2
потеря общества
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 203
Статус:
хм....ну EDSLuminor525, я вот что про Тэнгу нашла:
"Как полагают люди, хотя тэнгу и встречаются поодиночке, на самом деле сплочены в своего рода союз, где есть главные ("оотэнгу" - великий тэнгу) и подчиненные, а главы этого союза носят красное одеяние, на голове у них маленькая красная шапочка, а в руке - веер из перьев. Они живут на самых высоких деревьях, предпочитая сосны или криптомерии, откуда следят за своими подчиненными("высоко сижу, далеко гляжу" - это из японской сказки, так кричат оотэнгу). Рядовые тэнгу должны во всем слушаться старших, из-за чего их даже прозвали "коппа тэнгу" - "тэнгу, листочкам подобные". Еще они проводят тайные собрания где-нибудь в уединенном месте или на верхушке сосны, но так при этом шумят, что их нетрудно услышать."
"С другой стороны, тэнгу очень ценят заботу и внимание со стороны людей"
"Вообще они ревностно относятся к тому, что считают своим"
"Еще тэнгу известны как похитители людей."
"Но тэнгу могут быть также очень полезны. Даже не принимая во внимание тот факт, что они изобрели не только круглый веер, моти анкоро (вид рисовых колобков) и многое другое, даже забывая о волшебных свойствах и предметах этих существ, следует учитывать, что они -- своеобразное связующее звено меж многими видами нечисти, и не только ёкай. Несмотря на неочевидные для человека законы их жизни, эти законы, по-видимому, позволяют им находить общий язык со многими существами."
так что Тэнгу нормальное существо....а вот меня вряд ли к кому-то из мифологии моно отнести...я так сказать новый вид ЛОСТ- неизученный наукой и людьми


Pray for me, couse I am LOST
 
EDSLuminor525Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:23 | Сообщение # 3
одмин был пьян
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 355
Статус:
Х-Статус:Волжская ГЭС реализует баян
Quote (Lost)
а главы этого союза носят красное одеяние, на голове у них маленькая красная шапочка

кардиналы епта
Quote (Lost)
ЛОСТ- неизученный наукой и людьми

хороший вид.я люблю лостов,они клевые,похожи на неку.


Весна!апять хачу в Киото!
...далеко.и дорого...
апять фпесту:(
_________________________________
Windows не тонет
_________________________________
Каждый падоног любит смеяцца и петь...и умирать
 
LostДата: Четверг, 04.12.2008, 12:51 | Сообщение # 4
потеря общества
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 203
Статус:
Quote (EDSLuminor525)
похожи на неку

точно...а может Лосты это предки Некк или на оборот...???


Pray for me, couse I am LOST
 
BizarrkaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:55 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: ..MoDer..
Сообщений: 538
Замечания: 0%
Статус:
честно? я себя ни с кем не ассоциирую

 
БрюнетеГгДата: Четверг, 11.12.2008, 20:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Silent Scream
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус:
ммм может птеродактель?или гаргулья.хотя нет.зелибоба:)такой же добрый белый и пушистый.но иногда пошшлый.и пох что зелибоба не пошлый,зато он пушиистый

Добавлено (11.12.2008, 20:39)
---------------------------------------------
нет.стойте!я цыпленок цыпа!или нет!телепузик!хотя.....ещё может смешарик!крош!или лосяш)


лялялялляяя=)принимайте к себе)
 
EDSLuminor525Дата: Четверг, 11.12.2008, 20:52 | Сообщение # 7
одмин был пьян
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 355
Статус:
Х-Статус:Волжская ГЭС реализует баян
ооо пипец мировой мифологииии

Весна!апять хачу в Киото!
...далеко.и дорого...
апять фпесту:(
_________________________________
Windows не тонет
_________________________________
Каждый падоног любит смеяцца и петь...и умирать
 
LostДата: Пятница, 12.12.2008, 08:48 | Сообщение # 8
потеря общества
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 203
Статус:
БрюнетеГг, ну так ты определись для началоа..а то будем тя ассоциировать с зелибобокрошолосяшной ципой 0014

EDSLuminor525, дооооо..навернулась она


Pray for me, couse I am LOST
 
Форум » Разное » Флудилка » Мифология (с каким мифологическим сучеством/героем вы ся ассоциируете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
300






Copyright MyCorp © 2024