null

ЛичКА() · Новые сообщения · ФОРУМчане · Рисуем Граффити · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blacky  
Форум » Разное » Поговорим О Музыке... » Александр Рыбак (Победитель Евровидения-2009)
Александр Рыбак
AnneteДата: Вторник, 02.06.2009, 19:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 126
Статус:
Детство и образование
Александр родился в семье музыкантов: мать — Наталья Валентиновна — пианистка; отец — Игорь Александрович — скрипач. С ранних лет воспитывался на фольклоре и классической музыке. По словам Александра из детства он вспоминает «Купалинку» и другие белорусские народные песни. Отец, ставший первым учителем Александра, работал в музыкальном ансамбле в городе Витебске, уделял время сыну, чтобы заниматься с ним музыкой. Склонность к искусству у Александра проявилась рано — по воспоминаниям его отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С пяти лет начал играть на скрипке и фортепиано, сочинять песни и петь.
В 6 лет Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отец был приглашён работать; затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло — городе Нессоден (фюльке Акерсхус). Александр закончил музыкальное училище, учится в консерватории в Осло (2009).

Музыкальная деятельность
Вместе с отцом Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле Мортена Хакета, вокалиста группы «a-ha». С этим мюзиклом гастролировал в Европе, Америке, Китае. Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin'». Выступал с одним из известных в мире скрипачей — П. Цукерманом.
Работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре «Унг Симфони» (Ung Symfoni), в планах — съемки в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, Битлз и Стинга.
Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры. Выступая с фолк-песней «Fairytale», получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» голоса 700 тысяч телезрителей. 16 мая 2009 года стал победителем конкурса «Евровидение-2009», проходившего в Москве, набрав рекордные 387 очков. Предыдущий рекорд принадлежал победившей в 2006 году группе «Lordi».

Связи с родиной
Несмотря на то, что Александр сам себя считает норвежцем и после переезда в Норвегию не бывал на родине, он и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза. Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живёт в Москве. Книги на белорусском или русском языках Александр сейчас читает редко, но исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича. Считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений.

Взято с http://ru.wikipedia.org/


 
BizarrkaДата: Пятница, 05.06.2009, 10:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: ..MoDer..
Сообщений: 538
Замечания: 0%
Статус:
Мне очень понравилась его песня, которую он исполнял на Еврвидении 006

 
^PuCca^Дата: Среда, 10.06.2009, 00:57 | Сообщение # 3
All we need is fantasy...
Группа: ..AdmIn..
Сообщений: 1962
Статус:
ах...он лапаааа....<33
 
MetztliДата: Суббота, 20.06.2009, 13:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Heavensent
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус:
Смайл настроения:
Мне из его творчества только игра на скрипке нравится)) А, у него же вышел первый альбом, кто-нить уже слухал?
 
Форум » Разное » Поговорим О Музыке... » Александр Рыбак (Победитель Евровидения-2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
300






Copyright MyCorp © 2024